логотип сайта
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Финансы Контакты
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Финансы Контакты
      КОТИРОВКИ      
Золото - свойства
Физические
Химические
Физиологические
Золото - пробы и клейма
Система пробирования
Определение пробы
Золото - история
Краткая
Древний Египет
Греция и Рим
Средневековье
Открытие Америки
Новое время
Золото - добыча
История добычи
Добыча - сегодня
Перспективы добычи
Золото - применение
Инвестирование
Промышленность
Ювелирная отрасль
Медицина
 СТАТЬИ - ЗОЛОТО 
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ !
ЦЕНА ГРАММ ЗАПАС СБЕРБАНК МОНЕТЫ ЛОМ ЦВЕТ ПРОБА ПРОБЫ МЕСТОРОЖДЕНИЯ РАДИОДЕТАЛИ УНЦИЯ
Цена на драгоценные металлы

Цена на золото в 2015 году

Непрерывный рост мировой цены золота начался в 2001 году. Цикл роста драгметалла закончился в 2012 году. Двенадцать лет, динамика цен на золото была только положительной. На историческом графике справа, видно, как начался период - снижение цен на золото в 2013 и 2014 году. В 2013 году произошло резкое падение цены на золото. Интересно то, что в 2013 году, золото потеряло 27% своей стоимости, а в 2014 году только 2%. В 2014 году, мировой спрос на золото - значительно стабилизировался, и на графике хорошо заметно изменение динамики цены желтого металла с резкого падения до плавного снижения. Минимальная цена на золото 2014 году составила $1142 за одну тройскую унцию. Сегодня, участников мирового рынка золота интересует - что будет с курсом золота в 2015 году? Будет рост цены на золото или падение? Какая динамика цены золота в 2015 году будет в России?






Какая цена золота будет в 2015 году?



Цену на золото в 2015 году точно спрогнозировать - довольно сложно. Важных факторов, которые ее будут формировать в течении года - очень много. Динамика мировой цены на золото в 2015 году, будет зависеть от уровня спроса на желтый металл со стороны его крупных потребителей: Китая, Индии и России. В последние годы, Центральный Банк России быстро увеличивает золотой запас своей страны. Также, влиять на курс золота в 2015 году будет - территориальный конфликт между Россией и Украиной. Обострение обстановки в Украине, может сильно повлиять на цену золота в мире. Цена золота в 2015 году может снизиться, если произойдет значительное повышение процентных ставок Федеральной Резервной Системой США. За увеличением процентных ставок ФРС, которое может начаться уже скоро, внимательно следят все крупные участники рынка золота. Значительное снижение добычи золота в мире, также может сильно повлиять на цену желтого металла.

С достаточно высокой вероятностью можно утверждать, что цена на золото в 2015 году не упадет ниже $1000 за одну тройскую унцию. Также, очень маловероятно, что курс золота в 2015 году превысит отметку - $1400 за унцию. В 2015 году, вполне, можно допустить возможность, как небольшого роста, так и незначительного снижения цены на золото в долларах США.





Какая цена золота в 2015 году будет в России?




В конце 2014 года, из-за резкого снижения мировых котировок на нефть, курс рубля к доллару США снизился почти в два раза. Если бы в конце 2014 года, доллар стоил 30 - 35 рублей, цена на золото в конце декабря 2014 года составила бы: 11501350 рублей за один грамм.

В 2015 году, учетная цена на золото Центрального Банка России, будет зависеть от динамики курса рубля к доллару. Поэтому, в случае резкой девальвации российской денежной единицы в два раза и более, цена золота в 2015 году, значительно превысит отметку в 4000 рублей за один грамм чистого драгметалла. Если рубль останется стабильным по отношению к доллару США, то курс золота, в конце 2015 года, в России будет 18002200 рублей за грамм.





Золото разных цветов
Копирование материалов сайта разрешается только с использованием активной ссылки на  www.goldomania.ru
Яндекс.Метрика
Copyright
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Форумы Контакты Золото - свойства Физические Химические Физиологические Золото - пробы и клейма Система пробирования Определение пробы Золото - история Краткая Древний Египет Греция и Рим Средневековье Открытие Америки Новое время Золото - добыча История добычи Добыча - сегодня Перспективы добычи Золото - применение Инвестирование Промышленность Ювелирная отрасль Медицина