логотип сайта
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Финансы Контакты
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Финансы Контакты
      КОТИРОВКИ      
Золото - свойства
Физические
Химические
Физиологические
Золото - пробы и клейма
Система пробирования
Определение пробы
Золото - история
Краткая
Древний Египет
Греция и Рим
Средневековье
Открытие Америки
Новое время
Золото - добыча
История добычи
Добыча - сегодня
Перспективы добычи
Золото - применение
Инвестирование
Промышленность
Ювелирная отрасль
Медицина
 СТАТЬИ - ЗОЛОТО 
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ !
ЦЕНА ГРАММ ЗАПАС СБЕРБАНК МОНЕТЫ ЛОМ ЦВЕТ ПРОБА ПРОБЫ МЕСТОРОЖДЕНИЯ РАДИОДЕТАЛИ УНЦИЯ
Цена на драгоценные металлы

Цена на золото в 2013 году

 [16.02.2013

Сможет ли золото сохранить свой прежний блеск в 2013 году? Цена на золото растет уже 12 лет подряд, но в последние два года, наблюдается тенденция замедления роста его стоимости. Прогнозы экспертов в 2000 долларов за одну тройскую унцию золота стали упоминаться все реже. Прогноз цены золота на 2013 год у большинства ведущих банков мира остается умеренным, это 17001900 долларов за унцию. Количество факторов, влияющих на увеличение цены золота, с каждым годом уменьшается. За прошедший 2012 год, цена на золото выросла всего на 5,8%. Для сравнения, в 2011 году рост стоимости драгметалла составил 9,5%, а в 2010 году почти 28%.


После достижения максимума в 1920 долларов за одну тройскую унцию в сентябре 2011 года, на рынке золота в целом, наблюдается негативное настроение. На фоне этого цена на золото уже больше года не может выйти из диапазона 1550 - 1800 долларов за унцию. Весь 2012 год, золото на уровне 1750 - 1800 активно продавалось инвесторами, а в диапазоне 1550 - 1600 также динамично покупалось. В итоге за весь прошедший год, цена на золото выросла всего на 90 долларов, до 1656 долларов за одну тройскую унцию.



Цена на золото в 2013 году будет зависеть от состояния мировой экономики в целом, и изменения роли главных мировых валют. Также на стоимость драгметалла будет влиять спрос со стороны государств, наращивающих золотой запас, чтобы избежать валютных рисков. Продолжение мягкой монетарной политики США, будет существенно влиять на рост мировой цены золота. Если во втором квартале 2013 года, американские политики не смогут договориться по бюджету и уровню долга США, цена на золото может вырасти выше 1700 долларов за одну тройскую унцию.


В целом, золото в 2012 году разочаровало многих инвесторов. Ведущие эксперты рынка драгоценных металлов, полагают, что золото вряд ли станет тем активом, в который потекут крупные инвестиции в 2013 году. Но и в последних рядах, золото тоже не окажется, так как мировая экономика еще не преодолела все последствия кризиса 2008 года.


В 2013 году, вероятно, что все таки цена на золото снизится ниже 1500 долларов за одну тройскую унцию. Будут периодические краткосрочные подъемы и спады цены, обусловленные, в основном, макроэкономическими новостями. Прорыв цены на золото, выше важной психологической отметки в 1920 долларов за унцию – очень маловероятен.
Источник: admin



Золото разных цветов
Копирование материалов сайта разрешается только с использованием активной ссылки на  www.goldomania.ru
Яндекс.Метрика
Copyright
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Форумы Контакты Золото - свойства Физические Химические Физиологические Золото - пробы и клейма Система пробирования Определение пробы Золото - история Краткая Древний Египет Греция и Рим Средневековье Открытие Америки Новое время Золото - добыча История добычи Добыча - сегодня Перспективы добычи Золото - применение Инвестирование Промышленность Ювелирная отрасль Медицина