логотип сайта
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Финансы Контакты
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Финансы Контакты
      КОТИРОВКИ      
Золото - свойства
Физические
Химические
Физиологические
Золото - пробы и клейма
Система пробирования
Определение пробы
Золото - история
Краткая
Древний Египет
Греция и Рим
Средневековье
Открытие Америки
Новое время
Золото - добыча
История добычи
Добыча - сегодня
Перспективы добычи
Золото - применение
Инвестирование
Промышленность
Ювелирная отрасль
Медицина
 СТАТЬИ - ЗОЛОТО 
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ !
ЦЕНА ГРАММ ЗАПАС СБЕРБАНК МОНЕТЫ ЛОМ ЦВЕТ ПРОБА ПРОБЫ МЕСТОРОЖДЕНИЯ РАДИОДЕТАЛИ УНЦИЯ
Цена на драгоценные металлы

Мировая добыча золота в 2011 году

         Золото добывается примерно в 70-ти странах мира, но самые крупные золотые месторождения находятся в ЮАР, Австралии, Канаде, США и России.
Добыча золота в мире в 2011 году почти не увеличилась и составила более 2660 тонн. Уже в течение нескольких лет почетное первое место по добыче золота в мире занимает Китай, в 2011 году им было добыто около 355 тонн золота. Он наращивает добычу золота двенадцатый год подряд. В 2011 году Китай объявил, что его ближайшая цель, за 2 – 3 года нарастить объем добычи до 400 тонн.

       



В 70-х годах прошлого века Южная Африка была лидером по производству золота - более 1000 тонн в год, что составляло 80% мировой добычи. Сейчас ее доля упала до 7%, в 2011 году получилось произвести только 190 тонн.


Объемы добычи золота ведущими золотодобывающими странами в 2009 - 2010 году; таблица рейтинга стран - основных производителей золота за 2004 - 2010 год: мировая добыча золота

         На графике видно как почти за 170 лет количество добываемого золота в год во всем мире увеличилось в 100 раз. Это произошло благодаря быстрому развитию золотодобывающей отрасли. Добыча золота сегодня ведется по всем правилам науки, с применением современного оборудования и привлечением людей многих специальностей.

         В недалеком прошлом залежи золота располагались близко к поверхности и легко извлекались, сейчас золотодобывающим компаниям мира приходится бурить очень глубокие скважины, что приводит к росту производственных затрат. Вследствие взрывного роста цен на золото в течение нескольких последних лет, его добыча все еще рентабельна почти во всех золотодобывающих станах мира. Это приводит к ощутимому росту объемов добычи золота в таких странах как: Китай, Австралия, США и Россия.

Золото разных цветов
Копирование материалов сайта разрешается только с использованием активной ссылки на  www.goldomania.ru
Яндекс.Метрика
Copyright
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Форумы Контакты Золото - свойства Физические Химические Физиологические Золото - пробы и клейма Система пробирования Определение пробы Золото - история Краткая Древний Египет Греция и Рим Средневековье Открытие Америки Новое время Золото - добыча История добычи Добыча - сегодня Перспективы добычи Золото - применение Инвестирование Промышленность Ювелирная отрасль Медицина