логотип сайта
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Финансы Контакты
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Финансы Контакты
      КОТИРОВКИ      
Золото - свойства
Физические
Химические
Физиологические
Золото - пробы и клейма
Система пробирования
Определение пробы
Золото - история
Краткая
Древний Египет
Греция и Рим
Средневековье
Открытие Америки
Новое время
Золото - добыча
История добычи
Добыча - сегодня
Перспективы добычи
Золото - применение
Инвестирование
Промышленность
Ювелирная отрасль
Медицина
 СТАТЬИ - ЗОЛОТО 
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ !
ЦЕНА ГРАММ ЗАПАС СБЕРБАНК МОНЕТЫ ЛОМ ЦВЕТ ПРОБА ПРОБЫ МЕСТОРОЖДЕНИЯ РАДИОДЕТАЛИ УНЦИЯ
Цена на драгоценные металлы

Курс золота в 2011 году

 [10.01.2011

В конце 2010 года, многие ведущие аналитики рынка драгоценных металлов все чаще заговорили о том, что золото наконец-то достигло своей справедливой цены - около 1400 долларов за унцию. Что выше отметки 1500 долларов за унцию цена не пойдет. Многим инвесторам интересно было бы знать, какие сюрпризы преподнесет им - 2011 год, рост цены золота к новым вершинам, стагнацию или сокрушительное падение?

Почему большинство аналитиков обозначили предел в 1500, а не скажем 1600 или даже 2000 долларов за унцию? Для того чтобы определить справедливую цену золота, необходимо проанализировать ситуацию, в которой оказалась мировая экономика после финансового кризиса последних лет.

На рост курса золота в 2011 году будут влиять главным образом такие основные факторы:
1) Главная экономическая политика ведущих капиталистических стран мира осталась пока без изменений. Она основана на постоянной инфляционной стимуляции капитала - массовой эмиссии новых денег. Поэтому ни одна валюта в перспективе двух-трех лет не может восприниматься как надежная.
2) Доля золота в активах центральных банков мира находится на рекордно низких уровнях по отношению к накопленным ликвидным валютным резервам. Поэтому Китай и другие богатые страны будут продолжать скупать золото для диверсификации своих обширных золотовалютных резервов.
3) По статистике Bloomberg - Центробанки ЕС резко снизили продажу золота из своих “закромов”. Годовой объем продаваемого европейскими странами золота постоянно снижается уже на протяжении четырех лет. За 2010 год было реализовано всего лишь несколько тонн золота, что в масштабах мира является каплей в море.
4) Сохраняются опасения по поводу долговых проблем Европы и чрезмерного роста инфляции в Азии. Процентные ставки многих Центробанков мира до сих пор находятся на рекордно низком уровне, что приводит к ослаблению курса национальных валют.
5) Цена тройской унции в начале 80-х годов прошлого века, с поправкой на уровень инфляции, составляла бы сегодня около 2300 долларов, поэтому у золота все еще остается огромный потенциал для дальнейшего роста.

Исходя из всего выше перечисленного, можно подвести итог, что золото будет демонстрировать рост и продолжать ставить новые рекорды. По самым скромным ожиданиям, золото, в 2011 году достигнет пиковой отметки в диапазоне от $1700 до $1750 за тройскую унцию, а средняя цена за год составит около $1600 за унцию. В заключение хочется добавить, что если правительства и Центробанки мира упускают возможность вернуться к крепкой валютной системе, рынок всегда найдет свой собственный эталон, которым на данный момент является золото.
Источник: admin

Золото разных цветов
Копирование материалов сайта разрешается только с использованием активной ссылки на  www.goldomania.ru
Яндекс.Метрика
Copyright
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Форумы Контакты Золото - свойства Физические Химические Физиологические Золото - пробы и клейма Система пробирования Определение пробы Золото - история Краткая Древний Египет Греция и Рим Средневековье Открытие Америки Новое время Золото - добыча История добычи Добыча - сегодня Перспективы добычи Золото - применение Инвестирование Промышленность Ювелирная отрасль Медицина