логотип сайта
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Финансы Контакты
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Финансы Контакты
      КОТИРОВКИ      
Золото - свойства
Физические
Химические
Физиологические
Золото - пробы и клейма
Система пробирования
Определение пробы
Золото - история
Краткая
Древний Египет
Греция и Рим
Средневековье
Открытие Америки
Новое время
Золото - добыча
История добычи
Добыча - сегодня
Перспективы добычи
Золото - применение
Инвестирование
Промышленность
Ювелирная отрасль
Медицина
 СТАТЬИ - ЗОЛОТО 
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ !
ЦЕНА ГРАММ ЗАПАС СБЕРБАНК МОНЕТЫ ЛОМ ЦВЕТ ПРОБА ПРОБЫ МЕСТОРОЖДЕНИЯ РАДИОДЕТАЛИ УНЦИЯ
Цена на драгоценные металлы

Курс золота в 2012 году

 [12.02.2012

        После резкого взлета цены золота в третьем квартале 2011 года, многие уважаемые аналитики и участники рынка драгоценных металлов предрекали дальнейший рост стоимости металла до конца года. Но сценарий дальнейшего развития событий оказался прямо противоположным. После самого высокого спроса на "солнечный металл", который был отмечен 6-го сентября, когда котировки золота установили абсолютный исторический рекорд, в $1920 за унцию, спустя три недели золото обвалилось до $1530 за тройскую унцию. Этот обвал на 20%, стал крупнейшим падением цены "желтого металла" за последние 28 лет. Резкое снижение цены золота дало толчок сильным колебаниям стоимости драгоценного металла на протяжении всего четвертого квартала 2011 года.

         В результате за прошедший год цена золота выросла всего на 9,5%. В конце декабря 2010 года драгоценный металл стоил - $1416, а в конце последней торговой сессии 2011 года - $1565 за тройскую унцию. В декабре 2011 года цена золота, впервые с января 2009 года, упала ниже средней цены за 200 последних дней.
         После временной коррекции в конце 2011 года цена на золото снова вернулась к своему росту. Всего за один первый месяц 2012 года стоимость драгоценного металла выросла до $1735 за тройскую унцию. Это говорит о том, что ниже отметки $1600 существует сильный уровень поддержки, основанный на физическом спросе на металл.

         После падения цен на золото на 20% в последние месяцы 2011 года, многие инвесторы стали сомневаться в надёжности этой "тихой гавани". Золото стало более рискованным активом, но как уверяют эксперты стимулы для роста, которые были в 2011 году, никуда пока не делись. На рост курса золота в 2012 году будут влиять главным образом такие основные факторы:
1) Основная экономическая политика ведущих стран мира все еще остается без изменений в лучшую сторону. Она основана на стимуляции капитала - массовой эмиссии новых денег.
2) Напряженность и неуверенности в экономических системах во всем мире продолжает расти. Продолжаются волнения в Сирии. Иран не желает отказываться от продолжения ядерной программы.
3) Остается нестабильной ситуация с бюджетом и рынком труда в США. Американский фондовый рынок сейчас показывает рост, но постоянные разногласия между демократами и республиканцами не добавляют уверенности в будущем, в частности по решению проблемы потолка госдолга.
4) Долговой кризис Еврозоны помог котировкам золота расти на протяжении почти всего 2011 года. Очень маловероятно, что в 2012 году экономическая и политическая ситуация в Евросоюзе улучшиться.
5) Стабильно растет физический спрос на золото в виде ювелирных украшений и слитков в Азии, а особенно в Китае. Золото является для китайцев главным безопасным активом - убежищем во времена, когда рынок наводняется новыми деньгами, которые могут привести к сильной инфляции. Золото служит отличным средством сохранения благосостояния, и китайцы это знают лучше, чем американцы и европейцы.

         После 11 лет роста, анализировать рынок золота и других драгоценных металлов стало намного сложнее. В первом полугодии ожидаем среднюю цену на уровне $1700, но уже во второй половине 2012 года не исключаем рост к новым максимумам, в том числе выше $2000 за тройскую унцию.
Источник: admin

Золото разных цветов
Копирование материалов сайта разрешается только с использованием активной ссылки на  www.goldomania.ru
Яндекс.Метрика
Copyright
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Форумы Контакты Золото - свойства Физические Химические Физиологические Золото - пробы и клейма Система пробирования Определение пробы Золото - история Краткая Древний Египет Греция и Рим Средневековье Открытие Америки Новое время Золото - добыча История добычи Добыча - сегодня Перспективы добычи Золото - применение Инвестирование Промышленность Ювелирная отрасль Медицина